Организаторы

Партнеры

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

23-25 ноября 2021г, время московское

23 ноября

Приезд участников в г. Сыктывкар, размещение в отеле

18:00

Приветственный Прием-фуршет для участников Конференции. 

Концертная программа

Место проведения: Финно-угорский этнокультурный парк. Выезд автобусом

24 ноября 

09:00-09:45

Регистрация участников Конференции. Приветственный кофе

Место проведения: Большой зал Государственного Совета Республики Коми

09:45-10:05

Приветствия участникам Конференции
В.В.Уйба, Глава Республики Коми

А.О.Чекунков, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики

С.Н.Катырин, Президент ТПП России

Н.В.Корчунов, посол по особым поручениям МИД России, председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета

О.Н.Епифанова, Член Комитета Совета Федерации по международным делам Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Коми, председатель ассоциации торгово-промышленных палат Арктической зоны 

Ю.А.Колмаков, Президент ТПП Республики Коми

10:05-12:00

Пленарное заседание

10:05-11:00

Международный опыт взаимодействия бизнеса арктических регионов с местными и центральными органами власти по обеспечению благоприятных условий хозяйственной деятельности

«Государственные механизмы стимулирования экономической активности в
Арктике»

«Опыт государственной поддержки арктической инфраструктуры» Докладчик - Член Комитета Совета Федерации по международным делам Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Коми, председатель ассоциации торгово-промышленных палат Арктической зоны - Ольга Николаевна Епифанова.

«Опыт государственно-частного партнёрства в Арктике»

«Меры стимулирования занятости»

11:05-12:00

Опыт взаимодействия крупного, среднего и малого бизнеса в арктических регионах различных стран

«Взаимодействие с Арктическим экономическим советом»

«Экологическая и социальная ответственность предпринимателей»

«Сохранение биоразнообразия Арктики»

«Обеспечение экологического баланса в условиях Арктики»

12:00-12:30

Кофе-брейк

12:30-14:00

Работа параллельных секций

12:30-14:00

Возможности и перспективы расширения экономического сотрудничества между арктическими регионами различных стран.

Место проведения: Большой зал Государственного Совета Республики Коми

«Реализация совместных проектов с использованием международных фондов,
программ, финансовых механизмов и инструментов (например, Коларктик,
Barents Secretariat и т.п.)»

«Международные проекты как инструмент развития устойчивого партнерства
и создания благоприятного делового климата в Арктической зоне»

«Приоритетные направления развития туристической деятельности в
Арктической зоне»

«Основные направления развития транспортной инфраструктуры в Арктике»

«Субсидии и различного рода льготы для арктического предпринимательства»

Обсуждение, вопросы - ответы

12:30-14:00

Обмен практическим опытом работы предпринимателей

Место проведения: ТПП Республики Коми, Конференц-зал

«Обмен бизнес-идеями для создания стартапов»

«Специфика реализации коммерческих проектов в арктических условиях»

«Инструменты продвижения арктических товаров, продуктов и услуг». Докладчик - Член Комитета Совета Федерации по международным делам Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Коми, председатель ассоциации торгово-промышленных палат Арктической зоны - Ольга Николаевна Епифанова

«Создание новых «арктических брендов»

«Опыт поддержки молодёжного предпринимательства»

«Взаимодействие бизнеса с коренными малочисленными народами»

Обсуждение, вопросы - ответы

14:00-15:00

Рабочий ланч-фуршет

15:30-16:00

Торжественное открытие выставки товаропроизводителей Республики Коми,

Место проведения: ТПП Республики Коми

16:30-18:00

Заседание ассоциации торгово-промышленных палат Арктической зоны.

Председатель Ольга Николаевна Епифанова

16:00-18:00

Посещение предприятий г. Сыктывкара (по отдельной программе)

18:00

Фуршет для участников Конференции

25 ноября

Посещение предприятий г. Сыктывкара (по отдельной программе)

Отъезд участников

До начала конференции осталось

12
Дней
01
Часов
52
Минут
52
Секунд

КОНТАКТЫ

Контактное лицо в ТПП Республики Коми (организационные вопросы: предварительные заявки об участии, размещение и т.д.)
Листарова Ирина Владимировна, и.о. вице-президента
Тел. 8 (8212) 206-136,
Моб. 8 912 866 14 74
Email: listarova_iv@tppkomi.ru

Контактное лицо в ТПП Республики Коми (организационные вопросы: предварительные заявки об участии, размещение и т.д.)
Лапина Любовь Геннадьевна, менеджер отдела конгрессно-форумной деятельности и деловых коммуникаций
тел. 8 (8212) 206-122,
моб. 89042702231
Emai: lapina_lg@tppkomi.ru


Контактное лицо в ТПП России (содержательные вопросы: программа, спикеры)
Любченко Илья Александрович, зам. директора Департамента регионального развития
Тел. 8-495-620-02-75
Email: Lyubchenko.IA@tpprf.ru

Контактное лицо в ТПП России (вопросы, связанные с зарубежными участниками)
Быстров Дмитрий Борисович, гл. эксперт Департамента внешних связей
Тел. 8-495-620-02-76
Email: bystrov@tpprf.ru
CRM-форма появится здесь